Полное и сокращенное наименование образовательной организации:
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детства и юношества" Корсаковского городского округа Сахалинской области (МАУ "Дом детства и юношества")
Дата создания образовательной организации:
30.09.1952
Тип образовательной организации:
учреждения дополнительного образования детей
учреждения дополнительного образования взрослых
Учредители образовательной организации
Департамент социального развития Администрации Корсаковского городского округа Сахалинской области
    Руководитель:
    Голодников Григорий Петрович, вице-мэр корсаковского городского округа директор департамента социального развития администрации корсаковского городского округа
    Адрес:
    694020, Сахалинская область, Корсаковский район, город Корсаков, Советская улица, 41 Режим работы: 8.30-17.15 Перерыв: 12.30-14.00
    Телефоны:
Юридический адрес:
694020, Российская Федерация, Дальневосточный федеральный округ, Сахалинская обл., Корсаковский р-н, г. Корсаков, ул. Корсаковская, дом 16

Режим работы:
  • Понедельник - суббота с 8.00 до 20.00 часов.
    Выходной день - воскресенье.

График работы:
  • Учебный год начинается 1 сентября 2022 года и заканчивается 27 мая 2023 года. Зимние каникулы - с 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 года.

Контактный телефон:
Факс:
Адрес электронной почты:

Информация о местах осуществления образовательной деятельности, в том числе сведения об адресах мест осуществления образовательной деятельности, которые не включаются в соответствующую запись в реестре лицензий на осуществление образовательной деятельности
    Адрес объекта:
    694020, г. Корсаков, ул. Корсаковская, д. 16
    Вид места осуществления образовательной деятельности:
    место проведения практической подготовки обучающихся
    Документ (PDF; 257.3 Кб )
    Выписка из реестра лицензий по состоянию на: 03:25 «22» июня 2021г.

В 1991 году Дом пионеров реорганизован в Дом творчества детей и юношества  и обосновался в здании бывшего горкома партии. Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дом детства и юношества» Корсаковского городского округа Сахалинской области является правопреемником Дома пионеров г. Корсакова.

В 1991 году Дом пионеров реорганизован в Дом творчества детей и юношества и обосновался в здании бывшего горкома партии. Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дом детства и юношества» Корсаковского городского округа Сахалинской области является правопреемником Дома пионеров г. Корсакова.